Gemeindepokalschießen 2019
"Sportschützen Isen e.V."
Business picture

Zwischenergebnis vom 2019-03-14 20:20:00 Uhr

Auswertung als PDF herunterladen

Jugendpokal

PlatzVereinDisziplinRingeTeilerPunkte
1"Hubertus" Weiher405.8
1Griesbeck, PhilippLP6336.273.2
2Rumpfinger, CarinaLG8871.383.3
3Redenböck, AndreaLG8782.795.7
4Linner, MaxLG61114.6153.6
2"Friedliches Tal" Eschbaum714.1
1Bauer, JohannaLG89107.2118.2
2Bauer, MichaelLG75141.1166.1
3Berg, AmalieLG81181.6200.6
4Berg, KatharinaLG68197.2229.2
3"Freischützen" Pemmering e.V.879.1
1Lechner, NiklasLG70158.8188.8
2Fruth, MatthiasLG84197.0213.0
3Lanzl, MichaelLG72191.6219.6
4Pointner, MichaelLG59216.7257.7
4"Burgschützen" Burgrain e.V.924.6
1Schillinger, JohannaLG85120.2135.2
2Reiner, Georg ThomasLG68195.2227.2
3Kallmaier, SophieLG78238.1260.1
4Pfeilschifter, BettinaLG67269.1302.1
5FSG Isen e.V.1862.7
1Krings, Ella SophieLG92105.0113.0
2Wennrich, JohannLG4775.9128.9
3Krings, PhilippLG67335.6368.6
4Oberlechner, VinzentLG281180.21252.2

Gemeindepokal

PlatzVereinJugendAuflageDisziplinRingeTeilerPunkte
1"Friedliches Tal" Eschbaum525.6
1Bauer, Regina LG958.713.7
2Fruth, Gerhard LG821.719.7
3Mitterer, Kilian LG9345.252.2
4Nesswetter, Helmut LG9245.553.5
5Larasser, Christoph LG8743.656.6
6Deuschl, Robert LP8846.258.2
7Berg, Franz LP8750.763.7
8Bauer, Markus LG8852.264.2
9Raich, Markus LG7545.470.4
10Brandl, Florian LG8659.473.4
2"Freischützen" Pemmering e.V.631.3
1Walbrunn, Helmut ALG9725.128.1
2Schweiger, Stefan LG9133.042.0
3Hacker, Josef LP8442.958.9
4Allgeier, Manuel LG8955.366.3
5Fruth, Frauke LG8957.068.0
6Geyer, Robert LG8050.170.1
7Obermaier, Anton ALP8859.071.0
8Perzl, Engelbert LG8255.973.9
9Stachl, Anne ALG9671.575.5
10Schaufler, Birgit LG6744.577.5
3"Burgschützen" Burgrain e.V.692.5
1Bürger, Beate LG8612.026.0
2Wieser, Sebastian ALG9733.536.5
3Schrimpf, Raphael LG8831.243.2
4Lerch, Josef ALG9143.152.1
5Wieser, Jutta ALG9358.565.5
6Koch, Josef ALG8354.971.9
7Bürger, Fritjof LP8572.087.0
8Wittmann, Christine LG8587.4102.4
9Wieser, Christian LG9396.3103.3
10Reiner, Georg-Michael LG8387.6104.6
4"Sportschützen" Isen e.V.737.1
1Bauer, Markus LG9211.819.8
2Spielberger, Georg ALG8713.726.7
3Ritthaler, Johann ALG8231.549.5
4Großmann, Manfred ALG9748.351.3
5Pilz, LenaJ LG9151.860.8
6Drasch, Franz ALG9155.364.3
7Bauer, Christian LG8854.666.6
8Pilz, Anne LG9590.095.0
9Kunze, Sabine LG88138.0150.0
10Lösel, Stefanie LP79132.1153.1
5FSG Isen e.V.828.4
1Anderka, Maria ALG915.914.9
2Fröhlich, Ingo LG9621.425.4
3Rappold, Maria LG8213.931.9
4Plattner, Josef ALG9879.481.4
5Hintereder, Helmut LP8881.493.4
6Müller, Ellen-Gudrun ALG9492.898.8
7Krings, Ella SophieJ LG92105.0113.0
8Kürzeder, Martin LP93112.7119.7
9Zimmerer, Klaus LP89111.3122.3
10Bader, Helmut LG89116.6127.6
6"Hubertus" Weiher1025.6
1Perzl, Antonia LG9048.558.5
2Griesbeck, PhilippJ LP6336.273.2
3Geisberger, Thomas LG8262.480.4
4Rumpfinger, CarinaJ LG8871.383.3
5Redenböck, AndreaJ LG8782.795.7
6Kellner, Franz ALG8782.795.7
7Brenner, Monika LG89106.7117.7
8Brenner, Stefan LG82117.9135.9
9Kellner, Markus LG5293.2141.2
10Punkes, Corinna LG72116.0144.0

Ring / Teiler / Punkt

NameVornameVereinAuflageDisziplin
RingbesterFröhlichIngoFSG Isen e.V. LG96R
Ringbester AuflageHäuslerRupert"Burgschützen" Burgrain e.V.ALG98R
TeilerbesterFruthGerhard"Friedliches Tal" Eschbaum LG1.7T
PunktbesterBauerRegina"Friedliches Tal" Eschbaum LG13.7P

Meistbeteiligung

Verein JugendTeilnehmer GewehrTeilnehmer Pistole
"Hubertus" Weiher142
"Freischützen" Pemmering e.V.110
"Friedliches Tal" Eschbaum80
"Burgschützen" Burgrain e.V.60
FSG Isen e.V.50
"Sportschützen" Isen e.V.10
Gesamt Jugend45247
Verein ErwachseneTeilnehmer GewehrTeilnehmer Pistole
"Friedliches Tal" Eschbaum6119
"Freischützen" Pemmering e.V.665
FSG Isen e.V.4413
"Burgschützen" Burgrain e.V.447
"Hubertus" Weiher423
"Sportschützen" Isen e.V.377
Gesamt Erwachsene29454348

Burgschützen Burgrain

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Bürger, Beate 8612.026.0
2Wieser, Sebastian A9733.536.5
3Schrimpf, Raphael 8831.243.2
4Lerch, Josef A9143.152.1
5Wieser, Jutta A9358.565.5
6Koch, Josef A8354.971.9
7Häusler, Rupert A9874.276.2
8Schillinger, Udo A9170.879.8
9Bürger, Fritjof 8572.087.0
10Reiner, Sebastian A9491.197.1
11Wittmann, Christine 8587.4102.4
12Wieser, Christian 9396.3103.3
13Reiner, Georg-Michael 8387.6104.6
14Lerch, Bettina 6873.2105.2
15Gerlmaier, Franz 8389.1106.1
16Wieser sen., Martin A8696.0110.0
17Wieser, Sepp A8397.0114.0
18Reiner, Georg A94108.5114.5
19Schillinger, JohannaJ 85120.2135.2
20Kellner, Anton A67103.5136.5
21Wieser, Anna 85129.9144.9
22Reiner, Heidi A93138.6145.6
23Bürger, Wolfgang 77145.2168.2
24Stephan-Setti, Karin 77147.1170.1
25Reiner, Daniela 79154.7175.7
26Kögler, Maximilian 85164.2179.2
27Pfeffer, Christian 91172.9181.9
28Hiermann, Hans A87174.0187.0
29Wieser, Rita A96184.0188.0
30Pfeilschifter, Alexandra 74165.9191.9
31Peintner, Luisa 87195.3208.3
32Wittmann, Franz A92206.9214.9
33Hiermann, Marika A83207.5224.5
34Reiner, Georg ThomasJ 68195.2227.2
35Reiner, Axel 81212.8231.8
36Lerch, Irmgard A78214.8236.8
37Lerch, Andreas 84231.2247.2
38Huber, Franz 83233.3250.3
39Häusler, Annemarie A91246.4255.4
40Ellinger, Albert A91247.5256.5
41Kallmaier, SophieJ 78238.1260.1
42Huber, Adrian 69250.9281.9
43Pfeilschifter, BettinaJ 67269.1302.1
44Grasser, AnnaJ 80287.4307.4
45Häusler, Tobias 68288.9320.9
46Grasser, Peter 80303.3323.3
47Spreitzer, Morrin 68306.3338.3
48Lerch, Patrick 65320.7355.7
49Brenner, Matthias A80357.6377.6
50Huber, Rosina A87370.9383.9
51Wieser, Martin 77366.2389.2
52Schrimpf, Hans 71370.0399.0
53Schillinger, FranziskaJ 65364.6399.6
54Hofmann, Thomas 53382.5429.5
55Stephan, Michael 59396.6437.6
56Ziegler, Tanja 67444.7477.7
57Reiner, Stephanie 47617.0670.0

Friedliches Tal Eschbaum

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Bauer, Regina 958.713.7
2Fruth, Gerhard 821.719.7
3Mitterer, Kilian 9345.252.2
4Nesswetter, Helmut 9245.553.5
5Larasser, Christoph 8743.656.6
6Deuschl, Robert 8846.258.2
7Berg, Franz 8750.763.7
8Bauer, Markus 8852.264.2
9Raich, Markus 7545.470.4
10Brandl, Florian 8659.473.4
11Berg, Josef 7651.875.8
12Posekardt, Lukas 9471.977.9
13Deuschl, Gerhard 8868.280.2
14Hundschell, Korbinian 8979.190.1
15Müller, Silvia 7888.2110.2
16Nußrainer, Martin 7586.5111.5
17Bauer, JohannaJ 89107.2118.2
18Müller, Hubert 87107.6120.6
19Lechner, Bettina 78100.2122.2
20Neumaier, Lisa 94120.8126.8
21Heller, Michael 87115.1128.1
22Deuschl, Zeno 92126.3134.3
23Mahnke, Rainer 73109.5136.5
24Lechner, Maximilian 88137.4149.4
25Stangl, Josef A94147.4153.4
26Posch, Stefan 84138.1154.1
27Schrank, Anton 76130.5154.5
28Stangl, Konrad 86141.3155.3
29Stangl, Christine 77133.1156.1
30Bauer jun., Josef 89148.8159.8
31Nußrainer, Florian 80141.0161.0
32Stangl, Maria 83144.3161.3
33Bauer, MichaelJ 75141.1166.1
34Lechner, Anja 87153.2166.2
35Walpertinger, Gerhard 82151.5169.5
36Nußrainer, Christoph 88161.4173.4
37Deuschl, Tobias 85164.1179.1
38Junker, Werner A84167.6183.6
39Bauer, Helga 84170.0186.0
40Stangl, Markus 75167.0192.0
41Bauer, Zeno 92184.3192.3
42Heinisch, Veronika 83176.2193.2
43Mittermaier, Johann A94187.6193.6
44Berg, AmalieJ 81181.6200.6
45Lechner, Hubert 77179.9202.9
46Solchenberger, Hans A81192.9211.9
47Huber, Michael 69184.3215.3
48Larasser, Zeno 79195.0216.0
49Linkel, Stephan 83201.1218.1
50Bauer, Johann 82201.4219.4
51Schöberl, Robert 59186.0227.0
52Berg, KatharinaJ 68197.2229.2
53Stangl, Franz A80219.7239.7
54Hibler, Martin 47189.0242.0
55Junker, Franz 89231.7242.7
56Raich, Bernadette 63226.3263.3
57Weingartner, Gerhard 83248.7265.7
58Deuschl, Johanna 80247.0267.0
59Strobl, Martin 79258.4279.4
60Müller, Theresa 70257.4287.4
61Zott, Martin 85280.0295.0
62Deuschl, Leonhard 60265.4305.4
63Junker, Stefan 85293.3308.3
64Kellner, Stephan 74283.5309.5
65Wendlinger, Josef A70288.1318.1
66Hundschell, Brigitte 74292.6318.6
67Bauer, Josef A78301.6323.6
68Müller, Sebastian 82326.2344.2
69Larasser, Albert 69345.1376.1
70Kellner, LeonhardJ 65344.1379.1
71Nußrainer, Johannes 76357.8381.8
72Linkel, KilianJ 67349.4382.4
73Kainz, Veronika 75360.2385.2
74Heinisch, Anna Susanne 80392.1412.1
75Lechner, Veronika 74395.5421.5
76Schweiger, Florian 60389.0429.0
77Kellner, MoritzJ 64400.8436.8
78Jungbauer, Anita 48389.8441.8
79Raich, Anton 67432.8465.8
80Kainz, Monika 54420.2466.2
81Gaipl, Robert 54453.7499.7
82Sax, Tanja 62548.4586.4
83Betz, Michael A77606.1629.1
84Nußrainer, Johann 62633.2671.2
85Baumann, Georg 41683.2742.2
86Kellner, Johanna 49767.4818.4
87Gerlmaier, Josef A55775.5820.5
88Reich, AntonJ 36795.6859.6

Sportschützen Isen

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Bauer, Markus 9211.819.8
2Spielberger, Georg A8713.726.7
3Ritthaler, Johann A8231.549.5
4Großmann, Manfred A9748.351.3
5Pilz, LenaJ 9151.860.8
6Drasch, Franz A9155.364.3
7Bauer, Christian 8854.666.6
8Weber, Martin A9182.391.3
9Pilz, Anne 9590.095.0
10Bublak, Gottfried A84109.9125.9
11Ritthaler, Frieda A84117.9133.9
12Reile, Kurt A86135.8149.8
13Kunze, Sabine 88138.0150.0
14Lösel, Stefanie 79132.1153.1
15Lösel, Alexander 83142.1159.1
16Hörmann, Theresa 84147.7163.7
17Huber, Georgina A85156.2171.2
18Huber, Franz A80155.7175.7
19Lösel, Max A89168.4179.4
20Donko, Karin 89187.0198.0
21Maier, Gerhard 87187.1200.1
22Bauer, Marianne A89194.3205.3
23Winkler, Christoph 71190.8219.8
24Spielberger, Magdalena A85219.1234.1
25Pilz, Kristin 85234.9249.9
26Krauß, Susanne 62229.6267.6
27Bichler, Brigitte A78248.2270.2
28Weber, Rosina A69275.2306.2
29Donko, Rudolf A81311.4330.4
30Dürr, Claudia 61295.4334.4
31Fischer, Siegfried A87342.2355.2
32Schano, Michael 66323.0357.0
33Weber, Anna A63326.2363.2
34Winkler, Antonia 43321.9378.9
35Baumbach, Roland 75362.5387.5
36Foh, Tobias 65376.6411.6
37LÖSEL, stefan 62389.7427.7
38Maier, Bettina 69421.8452.8
39Kunze, Michael 46418.0472.0
40Dürr, Klaus 78451.8473.8
41Reile, Adelheid A61443.4482.4
42Wolfsbauer, Josef A42509.9567.9
43Kammerer, Michael 67618.2651.2
44Bauer, Konrad A68809.8841.8
45Winkler, Adelheid A581073.01115.0

FSG Isen

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Anderka, Maria A915.914.9
2Fröhlich, Ingo 9621.425.4
3Rappold, Maria 8213.931.9
4Plattner, Josef A9879.481.4
5Hintereder, Helmut 8881.493.4
6Müller, Ellen-Gudrun A9492.898.8
7Krings, Ella SophieJ 92105.0113.0
8Kürzeder, Martin 93112.7119.7
9Zimmerer, Klaus 89111.3122.3
10Bader, Helmut 89116.6127.6
11Wennrich, JohannJ 4775.9128.9
12Riedl, Walter A93126.3133.3
13Anderka, Heinz A94132.7138.7
14Rott, Josef 87127.8140.8
15Rösele, Alfons 85127.0142.0
16Rappold, Bernhard 85127.2142.2
17Rappold, Hubert 88130.9142.9
18Troidl, Markus 92141.5149.5
19Sanner, Edmund A84142.4158.4
20Eisenberger, Gerard A95153.7158.7
21Schmidt, Erich A95155.1160.1
22Bauer, Simon 94154.1160.1
23Windshuber, Konrad 89154.3165.3
24Sladek, Silvia 89155.8166.8
25Hübner, Jürgen A85155.3170.3
26Müller, Josef A89162.1173.1
27Hisch, Josef A92168.4176.4
28Troidl, Franz 83164.8181.8
29Freundl, Anna 74167.2193.2
30Roßmann-Rappold, Anja 77175.0198.0
31Burgmair, Stefan 84201.6217.6
32Wolfsbauer, Tobias 69196.1227.1
33Angermaier, Alexander 89223.1234.1
34Stein, Elisabeth A82217.1235.1
35Mühlhuber, Matthias 88226.1238.1
36Rappold, Sina 87237.0250.0
37Stolz, Zeno 75231.3256.3
38Sladek, Reimund 73239.7266.7
39Rappold, Albert 70237.1267.1
40Zech, Markus 66233.5267.5
41Reich, Anton 56232.2276.2
42Maier, Leonhard 71283.8312.8
43Krings, Jan 79294.8315.8
44Müller, Renate A78317.2339.2
45Heller, Karin 76318.2342.2
46Kern, Christian 57306.2349.2
47Krings, PhilippJ 67335.6368.6
48Krings, Harald 66355.3389.3
49Feser, Walter A61361.5400.5
50Friedel, Thomas 79380.4401.4
51Kürzeder, Caroline 54367.9413.9
52Zech, Peter 74389.0415.0
53Stein, Manuela 47385.5438.5
54Plattner, Heike A68438.9470.9
55Stadlöder, Erika A36423.9487.9
56Niedermeier, Korbinian 73499.5526.5
57Annuscheit, Rainer 59499.5540.5
58Klement, Josef A72522.9550.9
59Oberlechner, Anton 53703.9750.9
60Ortner, Rudi 46993.01047.0
61Oberlechner, VinzentJ 281180.21252.2
62Schnellinger, AntonJ 441668.21724.2

Freischützen Pemmering

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Walbrunn, Helmut A9725.128.1
2Schweiger, Stefan 9133.042.0
3Hacker, Josef 8442.958.9
4Allgeier, Manuel 8955.366.3
5Fruth, Frauke 8957.068.0
6Geyer, Robert 8050.170.1
7Obermaier, Anton A8859.071.0
8Perzl, Engelbert 8255.973.9
9Stachl, Anne A9671.575.5
10Schaufler, Birgit 6744.577.5
11Schwaiger, Christian 8163.282.2
12Viechter, Ludwig A9072.982.9
13Hanslmaier, Maria A9687.491.4
14Hartbrunner, Veronika 8390.4107.4
15Pointner, Stefan 87106.5119.5
16Ober, Manuel 94117.7123.7
17Vitzthum, Ludwig A80106.3126.3
18Lanzl, Gerhard 84111.5127.5
19Hacker, Markus 79106.5127.5
20Gaigl, Alois 81118.3137.3
21Gorkotte, Johannes 85123.6138.6
22Brenner, Florian 84131.1147.1
23Ober, Roman 89143.7154.7
24Hobmaier, Annemarie A95149.8154.8
25Ober, Elfriede A93152.3159.3
26Rauscher, Christian 72131.4159.4
27Wenhardt, Andreas 79140.6161.6
28Walbrunn, Martha A90152.6162.6
29Hobmaier, Edith A87149.9162.9
30Schweiger, Christoph 81146.1165.1
31Scherer, Alois 53122.7169.7
32Vogl, Moritz 81153.8172.8
33Hobmaier, Helmut A96171.4175.4
34Pointner, Ingrid 77154.1177.1
35Nirschl, Ingrid A89174.7185.7
36Hacker, Silvia 70156.6186.6
37Stachl, Michael A66154.3188.3
38Lechner, NiklasJ 70158.8188.8
39Gantner, Georg 76167.0191.0
40Geyer, Marlene 75168.4193.4
41Lanzl sen., Josef A92190.4198.4
42Bernert, Dieter 67168.7201.7
43Fruth, MatthiasJ 84197.0213.0
44Schaufler, Marius 86199.9213.9
45Lanzl, MichaelJ 72191.6219.6
46Wimmer, Claudia 79201.8222.8
47Schreier, Albert 72200.0228.0
48Allgeier, Lorenz 81213.8232.8
49Wibmer, Martin 89234.4245.4
50Pointner, MichaelJ 59216.7257.7
51Schweiger, Josef 87245.2258.2
52Fruth, Alois 66244.5278.5
53Nicolai, Martina 64246.2282.2
54Hacker, Michael 82282.5300.5
55Hobmaier, Stefan 74282.2308.2
56Männer, Christian 59276.8317.8
57Berg, TobiasJ 58280.3322.3
58Maurer, Herbert 69292.6323.6
59Hacker, Gerlinde 72298.7326.7
60Peller, Wolfgang 72301.2329.2
61Redenböck, Gerhard 67296.3329.3
62Schex, Franz 71312.4341.4
63Lanzl, Christoph 79348.7369.7
64Wenhardt, Claudia 76361.6385.6
65Maurer, Franz A86377.9391.9
66Pointner, Richard 67359.5392.5
67Fruth, TimoJ 67362.6395.6
68Viechter, Herbert 72370.9398.9
69Huber, Konrad 66375.5409.5
70Kittl, Stephan 73386.1413.1
71Geyer, SimonJ 45358.9413.9
72Schweiger, Maria A84428.1444.1
73Perzl sen, Engelbert 62426.7464.7
74Lanzl, JosefJ 55440.1485.1
75Vitzthum, Robert 66587.4621.4
76Geisenhof, Roman 50576.2626.2
77Accursi, CarloJ 52621.7669.7
78Hobmaier, Leonhard A70657.3687.3
79Nicolai, Jürgen 38756.4818.4
80Lanzl, JohannesJ 31762.1831.1
81Seibold, Hermann 261012.41086.4
82Vitzthum, SamuelJ 281135.21207.2

Hubertus Weiher

#VereinJugendAuflageRingeTeilerPunkte
1Perzl, Antonia 9048.558.5
2Griesbeck, PhilippJ 6336.273.2
3Geisberger, Thomas 8262.480.4
4Rumpfinger, CarinaJ 8871.383.3
5Redenböck, AndreaJ 8782.795.7
6Kellner, Franz A8782.795.7
7Brenner, Monika 89106.7117.7
8Brenner, Stefan 82117.9135.9
9Kellner, Markus 5293.2141.2
10Punkes, Corinna 72116.0144.0
11Büchlmann, Franz 60108.9148.9
12Lechner, Markus 89139.5150.5
13Linner, MaxJ 61114.6153.6
14Perzl, Luca 91151.8160.8
15Posch, ValentinJ 80150.9170.9
16Wimmer, Georg 90161.5171.5
17Larasser, Andreas 73144.7171.7
18Jell, Josef 85157.1172.1
19Lanzl, Josef 72154.7182.7
20Jell, Andreas 87174.2187.2
21Bauer, MartinJ 55145.3190.3
22Lechner, Florian 80171.2191.2
23Punkes, Tobias 91182.5191.5
24Enninger, Angelika 63155.9192.9
25Büchlmann, MelissaJ 85181.5196.5
26Larasser, Thomas 82184.7202.7
27Bauer², Martin 76180.0204.0
28Posch , LukasJ 43150.9207.9
29Posch, Korbinian 85195.5210.5
30Larasser, Martin 87213.4226.4
31Fichtner, Alisa 62195.3233.3
32Redenböck, SandraJ 89242.8253.8
33Enninger, AndreasJ 83237.0254.0
34Punkes, EliasJ 66250.9284.9
35Griesbeck, Lukas 76265.1289.1
36Fichtner, Johannes 78270.6292.6
37Fichtner, Malina 71265.8294.8
38Larasser, Konrad 49245.7296.7
39Freudlsperger, Franz A84312.2328.2
40Lanzl ², Josef 76306.8330.8
41Wimmer, Andreas A69320.7351.7
42Larasser, JohannesJ 68327.1359.1
43Larasser, Renate 65332.8367.8
44Bauer, SimonJ 67338.8371.8
45Bauer, Lisa 63348.2385.2
46Enninger, Stephan 72365.0393.0
47Büchlmann, MartinJ 48353.2405.2
48Perzl, Georg 75402.6427.6
49Fichtner, Johanna 44400.0456.0
50Punkes, Theresia 62422.9460.9
51Bauer, JonasJ 44407.1463.1
52Winklmüller, Johannes 68435.3467.3
53Hauder, Johann 58468.7510.7
54Maier, Wolfgang 75492.9517.9
55Lanzl, Annelies 54497.1543.1
56Redenböck, Hubert 60519.6559.6
57Schwaiger, SimonJ 53513.9560.9
58Kellner, Carina 64570.6606.6
59Redenböck, Monika 63574.2611.2
60Posch, Michael 53588.2635.2
61Eder, Tobias 65609.5644.5